Интервью для 1+1 руководителя ANTI-ANA-MIA Татьяны Забзалюк

Все свои

Наше участие в ток-шоу "Все свои с Оксаной Байрак"

Наше участие в российском теле-шоу "Прямой эфир с Михаилом Зеленским"

К сожалению данный телеканал вырезал из нашего выступления всю информацию о данном благотворительном проекте, в рамках которого люди могут получить качественную бесплатную помощь. НО зато была вставлена реклама клиники, в которой делают липосакцию. Вот такие приоритеты у телеканалов.

Телепередача "Нащадки", 15.09.10 (моё участие со второй половины передачи).

Телепередача "Нащадки", 15.09.10


Мое участие в ток шоу "Разбор полетов"

Участие в ток шоу "Разбор полетов"".


добавленные материалы

ДОБАВЛЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ (ссылки):

- Страх полноты - причины и последствия.
- Всё о полноценном питании
- Борьбе с анорексией посвящается... Фотосессия.
- Депрессия. Стресс. Тревога. Неврозы. Панические атаки. Как помочь близкому человеку? Дыхательное упражнение при стрессе и тревоге.
- Как полюбить своё тело? Нездоровое увлечение фитнессом - а может в группе риска и вы?? Проверьте!
- Нервная анорексия. Причины, симптомы, лечение.
- Всё о лечении животными разных видов.
- Булимия - образ жизни.
- Терапия негативных чувств Как преодолеть свои негативные чувства, как стать свободным от своих страхов и предрассудков?
- Страх – самоконтроль – слабость…. Что их связывает? Как разорвать эту цепь?
- Чем полезны «вредные» продукты?
- Что делать, если возникли боли в животе и желудок не может сам справиться с перевариванием пищи? Какие травки стоит попить при колите, дисбактериозе и других проблемах ЖКТ?
- Комплекс упражнений фитнес-йоги для начинающих. Укрепляет мышечный корсет, способствует растяжке и гибкости, улучшает работу всего организма и мозга.
- Психологические подходы повышения адаптации личности к жизненным ситуациям и профилактика стресса/дистресса.
- Почему мы поправляемся с возрастом?
- Вся правда о хлебе. Так ли вреден хлеб на самом деле?
- 10 мифов о диетах. Как же худеть правильно и с пользой?
- Главное – быть уверенной в себе! (История девушки, переболевшей анорексией)
- Выздоровление и новую жизнь начнём с этого…. Я искренне верю, что …
- Общая информация о витаминах ∙ К чему ведет передозировка витаминов ∙ Суточная потребность в витаминах ∙ Общая таблица содержания витаминов в пищевых продуктах Таблицы содержания отдельных витаминов а продуктах. ∙ Синтетические витамины вредны для здоровья
- Почему от голода пухнут?
- Пирамида полноценного питания.
- Анорексия: что это такое?
- Мозг воспринимает человеческое тело искажённо.
- Невкусная еда вызывает нервное расстройство.
- Я всё ещё борюсь, но знаю, - новая жизнь уже рядом!
- «В здоровом теле – здоровый дух!» - Татьяна Забзалюк.
- У мужчин тоже бывает анорексия.
- Анорексия и булимия атакуют мужчин.
- Анорексия становится проблемой мужчин.
- Самый тёмный час бывает перед рассветом.
-Некоторые из сведений в мире «Питания и его Нарушений».. .
-Дисморфофобия.
-Анорексия, булимия - связь с детством.
-
Страх и стресс.

Поиск по этому блогу

Голод

      Голод — состояние организма, вызванное недостаточным поступлением веществ, необходимых для поддержания гомеостаза. В глобальном смысле — это социальное явление определяемое отсутствием или нехваткой жизненно необходимых компонентов в рационе питания[1], является одной из глобальных проблем человечества. Процесс утоления голода для человека происходит достаточно быстрым в сравнении с другими живыми организмами образом: пища утоляет чувство голода примерно через 7 минут после принятия.
      Голод, как массовое явление — это социальное бедствие, вызванное длительной нехваткой продовольствия и приводящее к массовой гибели населения на территории крупных регионов. Голод бывает абсолютным и относительным.

Абсолютный и относительный голод
Абсолютный голод — иначе называется дефицитным и характеризуется недостатком или полным отсутствием минимального количества продуктов питания, необходимого для поддержания жизни организма.
Относительный голод — иначе называется скрытым (или недостаточным) и характеризуется хроническим потреблением некачественных продуктов питания с низким содержанием питательных элементов и витаминов, необходимых для поддержания активной жизнедеятельности организма, что вызывает многочисленные заболевания и снижает среднюю продолжительность жизни.

Воздействие голода на организм

    Кроме соматического воздействия, голод оказывает существенное влияние на психику и на поведение человека. Притупляются чувства, снижается память, замедляются и нарушаются мыслительные процессы, теряется контроль над собственным поведением, подавляется воля, возникают разнообразные зрительные и слуховые галлюцинации, нарастает апатия, чередующаяся с кратковременными всплесками повышенной раздражительности и агрессии[2].

     Непосредственной причиной смерти во время голода может быть как крайнее истощение, так и развитие какого-либо интеркуррентного заболевания, вызванного недостаточностью питания и снижением иммунитета.


Механизм возникновения голода и насыщения

      Голодом и насыщением заведует головной мозг. Среди его подкорковых ядер находится особый пищевой центр. Большая заслуга в установлении этого факта принадлежит нобелевскому лауреату в области физиологии Ивану Петровичу Павлову. Задача пищевого центра - формирование пищевого поведения, т.е. заботы о постоянной сытости. Пищевой центр состоит из двух "департаментов": один отвечает за чувство голода, другой — за чувство насыщения. До мозга сведения о голоде и насыщении доходят двумя способами - через нервы, идущие от желудка и кишечника, и через вещества, содержащиеся в крови. Для доказательства этого было проведено два эксперимента. Нервы отвечают за объем и вес - ученые раздули в желудке у голодного животного резиновый баллон и таким способом подавили у животного чувство голода. Но лишь на короткое время - так как пища помимо того что заполняет желудок и кишечник еще расщепляется и всасывается из желудочно-кишечного тракта в кровь. Значит, у сытого человека продуктов пищеварения в крови больше чем у голодного. Пищевой центр отслеживает эти изменения состава крови, и не по одному, а по нескольким веществам (чтобы избежать ошибки ) - в их числе глюкоза ,аминокислоты, продукты распада жиров. Чтобы доказать это был проведен другой опыт. Ученые перелили давно не евшему псу кровь его сытого собрата, и в результате голодная собака потеряла всякий интерес к еде. Чувство голода исчезает во время физической нагрузки, при волнении и опасности - организм притупляет эти чувства, так как они являются нежелательными в данный момент.


Дефицит отдельных компонентов питания

    Около половины населения планеты не имеют достаточного поступления питательных веществ для того, чтобы вести здоровую полноценную жизнь. Недостаток многих веществ сказывается на физическом и умственном развитии человека.

    Так, для некоторых стран Африки характерна нехватка белка, при поддержании минимальной необходимой калорийности.

     Многие регионы мира не имеют достаточного количества некоторых химических веществ в почве и в воде, что приводит к недостатку этих веществ в живых организмах, проживающих в этих регионах. Например, глубоко континентальные районы имеют в почве низкое содержание йода, что часто приводит к тяжёлым поражениям щитовидной железы (зоб) и нарушениям умственного развития, кретинизму. Многие страны мира имеют законодательное регулирование обязательного содержания некоторых химических веществ в определённых продуктах.

     Чтобы не испытывать недостатка в химических веществах, необходимо питаться разнообразно, смешивая в своём рационе продукты, произведённые в разных регионах мира. Например, жителям континентальных районов необходимо регулярно употреблять морепродукты.


Голод в мире
( А мы сами отказываемся от возможности жить, от того, что даёт такую возможность - от еды! Наши органы умирают также медленно и болезненно, как та девочка на фото!) 


        По данным ООН на декабрь 2008 года число голодающих во всем мире превысило 960 миллионов человек. Большинство голодающих (907 миллионов человек) проживает в развивающихся странах. 65 процентов из них живут в Индии, Китае, Конго, Бангладеш, Индонезии, Пакистане и Эфиопии.

    По данным продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН в 2002—2004 году следующие страны имели более 5 млн голодающих людей:


Страна - Количество голодающих (млн. чел.) -Доля от общей численности населения страны
Индия  209,5     20 %
Китай   153,7     12 %
Бангладеш        44,0       30 %
Демократическая
республика Конго         39,0       74 %
Эфиопия             32,7       46 %
Пакистан            37,5       24 %
Филиппины      14,6       18 %
Бразилия           13,1       7 %
Танзания            16,4       44 %
Вьетнам             13,0       16 %
Индонезия        13,8       6 %
Таиланд              13,8       22 %
Нигерия              11,4       9 %
Кения   9,9          31 %
Мозамбик         8,3          44 %
Судан   8,7          26 %
Северная Корея             7,6          33 %
Йемен 7,6          38 %
Мадагаскар      6,6          38 %
Колумбия          5,9          13 %
Зимбабве          6,0          47 %
Мексика             5,3          5 %
Замбия                5,0          46 %
Всего в мире    850         13 %


Согнувшаяся суданская девочка умирает от голода. Неподалёку находится стервятник, ожидающий добычу.






В 1979 году учреждён Всемирный день продовольствия.
По информации NSA США в 2004—2005 гг. каждый день от голода в мире умирало 24000 человек.

Источник- Википедия 
  

Комментариев нет:

Скачать бесплатно книги проекта ANTI-ANA-MIA PRO-life вы можете на официальном сайте проекта - www.anti-ana-mia.com
                                         АНКЕТА

Специалисты по нарушениям аппетита используют такую анкету, помогающую диагностировать людей с анорексией или булимией. Вот эти  вопросы:

1. Не вызываете ли вы у себя рвоту, потому что ощущаете неприятное переполнение желудка? 2. Не беспокоитесь ли вы о том, что потеряли контроль над тем, сколько едите? 3. Похудели ли вы за последние 3 месяца больше, чем на 6 кг ? 4. Считаете ли вы себя толстым, хотя другие говорят, что вы слишком худы? 5. Можете ли вы сказать, что еда определяет всю вашу жизнь?
6. Думаете ли вы о еде и своём весе большую часть своего времени? 7. Завидуете ли вы худощавым людям? 8. Расспрашиваете ли вы близких о том, что они ели, когда и сколько? 9. Часто ли вам снится, что вы едите? 10. Часто ли вы сидите на различных диетах?

Если вы можете ответить «да» хотя бы на два вопроса, то у вас, возможно, анорексия или булимия, и следует обратиться за помощью.

С более детальным перечнем вопросов вы можете ознакомиться  ЗДЕСЬ.

Популярные сообщения

Не сдавайся!

Днём и ночью в глубине страшный зверь сидит во мне…

Он терзает моё сердце, разрывая душу мне…

Шаг за шагом, углубляясь, выпивает мою кровь!

Безразлично и коварно пьёт её он, усмехаясь,

Он злорадствует, ликует, он победу  уж  смакует!

И вот-вот моё дыханье заберёт в последний раз…

Эта сущность подкоряет мою душу, моё тело,

И она не оставляет - ни надежды, ни пробела…

А ведь помню - приближалась, словно ласковый котёнок,

Так ласкалась… но, мурлыча, когти вогнала под кожу…

Исцарапала моё всё тело, каждый уголок души…

Этим мукам нет предела, хоть возьми… и не дыши…

У тебя ведь, точно также, всё, как с писаной картины,-

Незаметно так подкралась, захватив в объятья силой!

Знаю - больно, знаю- помню! Как сейчас, как будто вот-

Нежно, ласково воркует, обнимает и… целует!

А что дальше - пустота… боль и муки, и тогда-

Жизнь становиться кошмаром, каждый час - двойным ударом!

И, уже ей не переча, у неё на поводу,

Закрываешь тихо веки, направляясь в эту тьму…

 

Сеть свою сплела уж крепко, и сидит в ней, как паук;

Поджидает свою жертву, не прокинув лишний звук.

Стоит бабочке споткнуться,- вот и началась игра!

Не помогут умолянья - бессердечная она!

 

У неё есть даже имя - мелодично, греет слух-

АНОРЕКСИЯ  НЕРВОЗА - так врачи её зовут.

 

Главное - ты не сдавайся! Вместе сможем победить!

Ты запомнить постарайся, что весь мир  един, велик,

Полон чуда и добра! Без тебя - в нём пустота!

Приложи остаток силы, постарайся, не сдавайся!

Ты нужна ему! Останься!                                              

         В  книге "Анорексия- быть пойманной и выжить..." описана история моей жизни под влиянием анорексии. Вы узнаете, что может спровоцировать появления данной зависимости, какое влияние она оказывает на подсознание выбранной жертвы и что нужно делать, чтобы избежать попадания в её смертельные сети, а если это уже случилось- то как из них вырваться....